МОУ СОШ х. Красный Сад

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Государственная итоговая аттестация

 Государственная итоговая аттестация 2024

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора №232/551 от 04.04.2023 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (документ)

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора №233/552 от 04.04.2023 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (документ)

Приказ Комитета образования, науки и молодежной политики администрации Волгоградской области №829 от 22.09.2023 г. "Об организации подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Волгоградской области в 2024 году"  (документ)

ГИА 9

Итоговое собеседование по русскому языку

Заявления на ИС-9 подаются лично участниками на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Заявление на прохождение итогового собеседования подается выпускниками 2024 года в МОУ СОШ х. Красный Сад (ответственный за прием заявлений - классный руководитель 9 класса).

14.02.2023 г. - основной срок проведения (регистрация осуществляется до 01 февраля 2024 г.).

13.03.2023 г., 15.04.2023 г. - дополнительные сроки проведения (регистрация осуществляется до 29 февраля 2024 г. и до 02 апреля 2024 г. соответственно).

Ознакомление с результатами: в течении 1 рабочего для после утверждения результатов.

Сроки ознакомления с результатами:

Дата проведения ИС-9 Сроки ознакомления
Основной срок: 14 февраля 2024г. не позднее 26 февраля 2024 г.
Дополнительный срок: 13 марта 2024 г. не позднее 25 марта 2024 г.
Дополнительный срок: 15 апреля 2024 г. не позднее 23 апреля 2024 г.

Место ознакомления с результатами по учебным предметам для выпускников МОУ СОШ х. Красный Сад - административное помещение основного здания школы.

Место подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами по учебным предметам для выпускников МОУ СОШ х. Красный Сад - административное помещение основного здания школы.

 

ОГЭ/ГВЭ

Заявления на ОГЭ и ГВЭ-9 подаются лично участниками на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Заявление на участие в ГИА-9 по учебным предметам подается выпускниками 2024 года в МОУ СОШ х. Красный Сад (ответственный за прием заявлений - классный руководитель 9 класса) до 1 марта 2024 года.

Сроки участия:

апрель-май 2024 г. - досрочный период;

май-июнль 2024 г. - основной период;

сентябрь 2024 г. - дополнительные сроки.

Проведение ГИА-9 организуется в соответствии с расписанием, утвержденным Рособрнадзором, в пунктах проведения экзаменов (ППЭ).

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора №954/2117 от 18.12.2023 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году» (документ)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023г. №955/2118 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году" (документ)

Апелляцию о нарушении установленного Порядка проведения ГИА-9 участник экзамена подаёт в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ. Апелляционная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА-9 в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами подаётся в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету. Подача апелляции о несогласии с выставленными баллами осуществляется лично участником ГИА-9 или их родителями (законными представителями) в местах подачи заявления на участие в ГИА-9. Апелляционная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.
Апелляционная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником экзамена требований Порядка проведения ГИА-9 и неправильным оформлением бланков ОГЭ и ГВЭ-9.

График утверждения и объявления результатов, заседаний конфликтной комиссии, обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами ГИА-9 в основной период в 2024 году в Волгоградской области (документ).

 

ГИА 11
В 2023-2024 учебном году выпускники 11 класса отсутствуют, участников итогового сочинения и ГИА-11 нет.

 

Итоговое сочинение (изложение)

Приказ Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области (Облкомобразования) №861 от 04.10.2023 года "Об организации и проведении итогового сочинения ( изложения) в Волгоградской области   в 2023/2024 учебном году" (документ)

Приказ Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области (Облкомобразования) №860 от 04.10.2023 года "Об утверждении схемы проведения итогового сочинения для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования в образовательных организациях Волгоградской области в 2023/2024 учебном году" (документ)

Приказ Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области (Облкомобразования) №93 от 25.09.2023 года "Об утверждении перечня мест регистрации для участия в написании итогового сочинения, мест подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам  среднего общего образования  и мест регистрации на сдачу единого государственного экзамена в 2024 году на территории Волгоградской области" (документ)

Заявления на ИС-11 подаются лично участниками на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) необходимо подать заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения):

  • обучающимся – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;
  • лицам, проходящим ГИА экстерном в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования с последующим получением аттестата о среднем общем образовании – в образовательные организации по выбору указанных лиц;
  • лицам, участвующим в итоговом сочинении по желанию – в места регистрации для участия в написании итогового сочинения, определенные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования;
  • лиц со справкой об обучении, участвующим в итоговом сочинении по желанию — в организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА-11.

Обучающиеся, лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Лица, участвующие в сочинении по желанию, самостоятельно выбирают дату участия в итоговом сочинении из числа установленных расписанием проведения итогового сочинения (изложения). Выбранную дату участия в итоговом сочинении такие лица указывают в заявлении.

06.12.2023 г. - основной срок проведения

07.02.2023 г., 10.04.2024 г. - дополнительные сроки проведения

Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении).

Официальное ознакомление с результатами ИС-11 в 2023/2024 учебном году:

Дата проведения ИС-11 Сроки ознакомления
06 декабря 2023 г. не позднее 17  декабря 2023 г.
07 февраля 2024 г. не позднее 18 февраля 2024 г.
10 апреля 2024 г. не позднее 17 апреля 2024 г.

Также с результатами и изображениями бланков ИС-11 можно ознакомиться на официальном портале http://check.ege.edu.ru/  (неофициальное ознакомление).

Результат итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА-11 действителен бессрочно.

 

ЕГЭ/ГВЭ

Заявления на ЕГЭ и ГВЭ  подаются лично участниками на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Подача заявлений на участие в ГИА-11 осуществляется до 01 февраля 2024 г. (включительно).

Заявление и согласие на обработку персональных данных подается:

  • обучающимся – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;
  • выпускники прошлых лет - по месту жительства  участника ЕГЭ (адреса и контактные телефоны МОУО).

Проведение ГИА-11 организуется в соответствии с расписанием, утвержденным Рособрнадзором, в пунктах проведения экзаменов (ППЭ).

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023г. №953/2116 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году" (документ)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023г. №955/2118 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году" (документ)

Официальное ознакомление с результатами ГИА-11:

Места ознакомления:

  • для обучающихся – образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;
  • для выпускников прошлых лет - по месту жительства  участника ЕГЭ (адреса и контактные телефоны МОУО).

Также с результатами и изображениями бланков ГИА-11 можно ознакомиться на официальном портале http://check.ege.edu.ru/ (неофициальное ознакомление).

Сроки ознакомления: не позднее 1 рабочего дня со дня утверждения результатов ГЭК Волгоградской области (согласно графику).

Апелляцию о нарушении установленного Порядка проведения ГИА-11 участник экзамена подаёт в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ. Апелляционная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА-11 в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в апелляционную комиссию.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами подаётся в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету. Подача апелляции о несогласии с выставленными баллами осуществляется лично участником ГИА-11 или их родителями (законными представителями) в местах подачи заявления на участие в ГИА-11. Апелляционная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в апелляционную комиссию.
Апелляционная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником экзамена требований Порядка проведения ГИА-11 и неправильным заполнением бланков ЕГЭ и ГВЭ-11.

 

Информация для участников ГИА, их родителей (законных представителей), учителей

Федеральный институт педагогических измерений: www.fipi.ru  
Экзамены легко: http://vgapkro.ru/ekzamenylegko34/ 
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/ 
Официальный информационный портал ЕГЭ: http://www.ege.edu.ru/ru/ 

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор) и федеральным государственным бюджетным научным учреждением "Федеральный институт педагогических измерений" (далее - ФИПИ) разработан интернет-ресурс "Навигатор ГИА", содержащий актуальную информацию для выпускников и педагогов при подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена (далее - ОЕЭ) и единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ). Навигатор ГИА размещен на официальном сайте Рособрнадзора (http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru/).

Все материалы в Навигаторе ГИА сгруппированы по трем разделам "Материалы для подготовки к ЕГЭ", "Материалы для подготовки к ОГЭ" и "Материалы для учителей".

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ