МОУ СОШ х. Красный Сад

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Мероприятия по распространению идей, принципов и средств формирования доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

На основании письма Комитета образования , науки и молодежной политики Волгоградской области, в МОУ СОШ  х. Красный Сад были проведены мероприятия по распространению идей, принципов и средств формирования доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

В школе х. Красный Сад открыт цикл мероприятий "Мы такие разные, но мы ВМЕСТЕ!"

Во 2-м классе была проведена беседа с презентацией «Доброе отношение к инвалидам».

В 3-м и 4-м классах прошел классный час на тему: « Милосердие – главная черта сильных людей».

Для ребят 5-го и 6-го классов был организован классный час, направленный на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и воспитание чувства милосердия, «Дорогою добра».

Учащиеся 7-го класса приняли участие в беседе на тему: «Толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья». В заключительной части беседы ребята создали цветик-семицветик, на его лепестках они написали 7 шагов, которые нужно сделать навстречу людям с ограниченными возможностями здоровья.

В 9-м классе состоялась беседа по теме «Формирование доброжелательного отношения общества к семьям, имеющим в своем составе детей-инвалидов». В процессе беседы ребята попытались составить общие правила этикета при общении с детьми-инвалидами, имеющими особые потребности.

Учащиеся 8-х и 9-х классов подготовили доклады о спортивных достижениях паралимпийцев.

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ